↑ Наверх

Забыли пароль? Зарегистрироваться
Выбирая нашу компанию, вы получаете гарантии и преимущества: Качество используемых стройматериалов и высокий уровень ремонтных работ
fis.ruРостов-на-ДонуКомпания "РосФасад" → Что происходит в неутепленной стене?
Информация обновлена 18.04.2024

Михаил

Руководитель

+7 показать телефон+7 (863) 2245677

Адрес: Ростов-на-Дону, ул. Доватора, №152/4
Телефон:

+7 показать телефон+7 (863) 2245677

Телефон:

+7 показать телефон+7 (928) 9880918

Сайт: www.grand-fasad.su

Что происходит в неутепленной стене?

Холодный воздух, проникающий в непленную стену встречается с теплым воздухом, идущим изнутри, в результате чего образуется конденсат, который способствует промерзанию, разрушению стены. 

При внутреннем утеплении стен «точка росы» образуется внутри утеплителя, что так же ведет к разрушению стены, плюс создает благоприятную среду для возникновения и развития грибка и плесени. 
 При внешнем утеплении стен, «точка росы» вынесена за пределы утеплителя (см. рис.3), это исключает возникновение конденсата. Стены Вашего дома надежно утеплены.
К внешним методам утепления стен зданий, относят «мокрую» штукатурку и вентилируемый фасад.

Современные материалы для внешних фасадов морозоустойчивы, легкие и имеют низкую теплопроводимость, они могут применятся, как для утепления новых зданий, так и при ремонте уже существующих.

Утепление фасадов современными материалами не только значительно снизит потерю тепла, но и, позволит сэкономить на энергозатратах – обогреве и кондиционировании помещений.

Одним из основных показателей утепления фасадов является профессиональный подход – очень важно учитывать все нюансы технологического процесса, что сведет к нулю ошибки при утеплении фасадов, которые снижают срок службы 

фасадов и эффективность произведенной работы (вымокание стены, «мостики холода», образование грибкового налета).

Наилучших результатов позволяет достичь применение фасадных систем с оптимально подобранными компонентами одного производителя и системный подход к фасадному утеплению.

Ключевые показатели, на которые стоит обратить внимание при выборе теплоизоляционных материалов, это условия эксплуатирования (сезонные, суточные, погодные колебания температур, ветровая нагрузка); важность разработки системы утепления профессионалами (знание характеристик материалов (теплопроводность и др.), знание всех тонкостей технологического процесса); системный подход к утеплению, подразумевающий использование всего комплекса определенных фасадных работ, которому нужно будет придерживаться в дальнейшем.

 

 Обращаем Ваше внимание, 
все  материалы с официального сайта ООО "РосФасад"
http://www.гранд-фасад.рф